273-ФЗ "Об образовании в РФ"

273-ФЗ "Об образовании в РФ"

Уважаемые коллеги! Во исполнение государственного задания на 2013 год (приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 27.08.2013г. № 01/305 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 29.12 .2012 г.№ 01-3779») сотрудниками ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации» были разработаны методические рекомендации:

• Методические рекомендации для руководителей образовательных организаций по реализации Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Методические рекомендации для педагогических работников образовательных организаций по реализации Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Информационно-методические материалы для родителей о Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Информационно-методические материалы о Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для учащихся 8–11 классов.

Обществом «Знание» России подготовлен комплект брошюр «У Вас есть ПРАВО», которые в популярной и доступной форме разъясняют родителям и детям права, предоставляемые им в соответствии с новым Законом «Об образовании в Российской Федерации», а также основные положения этого закона.

Комплект состоит из пяти брошюр, изданных в рамках единого информационно-просветительского проекта Общества «Знание» России. Каждая из них предназначена отдельно для определенной категории: для родителей дошкольников, родителей школьниковстудентов высшего и среднего профессионального образования, учителей.